Мнения комсомольчан помогут преобразить поселения муниципалитета.

Город Комсомольск прошлом году стал победителем четвертого Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В 2021-2022 годах наш город получит субсидии из федерального бюджета
на реализацию конкурсных объектов. В текущем году в Комсомольске благоустроят Детский парк и центральную площадь.

Нужно отметить, что проект предусматривает участие жителей в принятии решений по отбору объектов для благоустройства. Именно поэтому будет организовано рейтинговое голосование по отбору приоритетных проектов, которые позволят сделать общественные пространства не только в Комсомольске, но и в сельских поселениях комфортными и современными.
Голосование за объекты, которые благоустроят в 2022 году, в Ивановской области стартует 26 апреля.
Отбор территорий пройдет в формате онлайн.
Для участия в онлайн – голосовании потребуется войти на портал 37.gorodsreda.ru. через «Госуслуги» либо зарегистрироваться, указав фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты и подтвердив номер телефона.
В этом году продолжится реализация программы поддержки местных инициатив. Этот проект направлен на благоустройство дворов и общественных пространств ТОС.
За объекты, представленные в рамках данного проекта, также можно проголосовать на портале 37.gorodsreda.ru.
Тем, кто не привык пользоваться интернетом, помогут волонтеры. В период голосования (а он продлится до 30 мая) они будут работать на улицах и в торговых центрах. С их помощью можно будет пройти регистрацию на портале или проголосовать прямо на их планшете.

Наталья Белоусова – депутат Комсомольского муниципального района – призывает жителей района активно включиться в рейтинговое голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

— Проект, который наберет наибольшее количество голосов, будет реализован в 2022 году,- говорит она. — У нас есть возможность сделать наши поселения более комфортными и благоустроенными.
В настоящий момент идет работа по заполнению портала. Комсомольский муниципальный район подготовил пакет документов по семи проектам. Три из них хотелось бы реализовать в городе Комсомольске, четыре — в сельских поселениях.
На портале 37.gorodsreda.ru. вы узнаете подробную информацию о каждом объекте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.