В юбилейных соревнованиях, посвященных 70-летию первых стартов на призы газеты «Пионерская правда», которые прошли в Ижевске, вновь отличились комсомольские лыжники, хотя в массовых соревнованиях участвовали более 600 школьников из семи республик и 28 областей: конкуренция была высокой.

В программу соревнований входили индивидуальные гонки на 2, 3 и 5 километров классическим, коньковым и свободным стилями, а также эстафетные гонки.
На дистанции 3 километра классическим стилем Илья Миронов из Комсомольска стал девятым, в коньковом – пришел к финишу шестым, уступив лидеру гонки 15 секунд. А в эстафетной гонке Илья, за секунды до финиша сделав рывок, с 15 места оказался на третьем, тем самым помог завоевать сборной Ивановской области на этих стартах бронзовую награду.
На дистанции 2 километра двенадцатой к финишу пришла писцовчанка Арина Ястребцева, восьмой – в коньковом стиле.
— Молодцы, ребята, горжусь ими. Результаты отличные, как всегда, не подвели, — говорит тренер Николай Гаращук. – Судьи их тоже отметили.
В общекомандном зачете сборная региона замкнула пятерку сильнейших.
И вновь новые победы и награды. В субботу, 20 марта, в Фурманове прошли лыжные старты памяти тренера-преподавателя ДЮСШ В.А. Смирнова. Это были одни из последних лыжных стартов сезона 2020-2021 годов. Комсомольчане вышли на дистанции полтора и пять километров и заняли призовые места: первое — Александр Бурданов; второе — Ксения Герасимова, Андрей Миронов и Иван Половинкин; третье — Руслан Бобков и Влад Хамидов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.