Прокуратурой Комсомольского района в суд направлено административное исковое заявление о признании информации о продаже дипломов и курсовых работ запрещенной к распространению.

Прокуратура района при проверке выявила размещение на сайте в сети интернет информации о продаже дипломных и курсовых работ, статей, отчетов по практике. В соответствии с п.10 ст.7 ФЗ
«О рекламе» не допускается реклама услуг по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ, иных работ, предусмотренных государственной системой научной аттестации или необходимых для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. С учетом, что приобретение дипломов, курсовых, статей, отчетов по практике может повлечь негативные социальные, экономические и другие последствия, нарушить права неопределенного круга лиц, доступ пользователям к указанной информации противоречит положениям Конституции РФ и федеральному законодательству.
— В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в суд направлено административное исковое заявление о признании размещенной на сайте информации, запрещенной к распространению в РФ. Исковое заявление находится на рассмотрении, — отметил и. о. прокурора района юрист 1 класса Николай Мартынов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.