Автопарк скорой Комсомольской ЦБ получит новый автомобиль. Это стало известно в ходе рабочего визита губернатора Ивановской области в муниципалитет 17 марта.

Напомним, в ноябре прошлого года в Ивановскую область поступила новая партия машин из 15 автомобилей класса «В».
Все автомобили оснащены дефибриллятором, аппаратом искусственной вентиляции легких, электрокардиографом, специальными спинальными носилками для транспортировки пациентов с травмами спины, комплектом шин, медикаментов и расходных материалов. В новых автомобилях имеется необходимое оборудование для срочной акушерской помощи и экстренной детской реанимации.
Тогда при осмотре новой техники глава региона Станислав Воскресенский отметил, что за три года в область поставлено 126 машин, только в прошлом году получили 26 автомобилей: на вызовы ездит новая техника.
Теперь вот новый автомобиль будет в отделении скорой помощи Комсомольской ЦБ.
— В настоящее время автопарк насчитывает 12 машин: «УАЗы», «ГАЗель NEXT», «Fiat Ducato», — сказал главный врач Комсомольской центральной больницы Павел Вьюнов. — Из них пять машин скорой помощи. С учетом новых поступлений будут списаны три автомашины, как выработавшие свой ресурс. Пять автомобилей останется в распоряжении скорой, в том числе и новый.
Как сказал главврач, за последний год из-за эпидемии нагрузка на автопарк существенно увеличилась.

Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.