В детских садах Комсомольска воспитанники проверят свою готовность к выполнению комплекса ГТО. Районный проект «Первые шаги к ГТО» для детей с шести лет стартует в детских садах Комсомольска в апреле.

Как рассказала тренер-преподаватель по физической культуре Ольга Владыкина, готовились к сдаче нормативов физкультурно-оздоровительного комплекса заранее.
— Начинаем занятия с ребятами пяти лет, — говорит Ольга Геннадьевна. — Постепенно проходим все виды испытаний. А уже в подготовительной группе ребенок в возрасте 6-7 лет по желанию может попробовать сдать нормативы и получить значок ГТО.
Основную часть нормативов дошколята выполнят в детских садах: отжимание, тест на гибкость, прыжок в длину с места, метание мяча в цель, подъем туловища из положения лежа. А вот бег будут сдавать на стадионе «Энергия» Комсомольска.
Судьи центра тестирования ГТО будут выходить в детские сады и проводить тестирование детей, пожелавших принять участие в фестивале.
— Попробовать свои силы может любой желающий, — говорит тренер-преподаватель. – Конечно, упражнения непростые. Но я считаю, их сдача — хороший старт для здорового образа жизни в будущем, для физического развития, здоровья и характера человека.
Как говорит Ольга Владыкина, важен и соревновательный элемент: дети будут видеть свои результаты, результаты других.
Н. Михайлова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.