Конкурсный отбор проектов по развитию территорий в муниципальных образованиях Ивановской области, основанных на местных инициативах, пройдет сегодня, 1 апреля. Прием документов проходил 1 февраля по 1 марта текущего года. Всего в конкурсе участвует 181 проект. Поселения Комсомольского района также рассчитывают на получение средств на преображение общественных пространств.

Так, в Комсомольске по инициативе жителей намерены продолжить благоустройство территории по улице Чайковского на сей раз у дома № 34.
Марковчане рассчитывают на положительное решение вопроса по сооружению детской спортивно-игровой площадки.
Она может расположиться на территории ТОС «Ромашка».
С такой же инициативой выступили жители деревни Иваньково Новоусадебского сельского поселения — установить универсальную детскую площадку для игр и занятий спортом. Об этом они рассказали и главе региона во время его визита в Иваньковский ДК 17 марта.
А в селе Октябрьском, считают жители, требуется благоустроить парковую зону на территории, прилегающей к ТОС «Энтузиаст»: улица Советская, д. № 9.
В Писцове хотят видеть благоустроенной территорию у дома № 5 по улице Социалистической, а в Седельницах — зону отдыха.
Подозерское сельское поселение представило проект благоустройства общественного пространства ТОС «Зеленая улица» по улице Спортивной у дома № 1 и также надеется на поддержку средствами региональной программы.
Результаты отбора станут известными совсем скоро.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.