Как «Заря» уже сообщала, города Ивановской области Родники, Приволжск и Комсомольск стали победителями четвертого Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

На участие в четвертом конкурсе была подана 301 заявка из 76 субъектов России. Из них победителями стали 160 проектов. В 2021-2022 годах эти города получат субсидии из федерального бюджета на реализацию конкурсных объектов.
В Комсомольске уже ведутся подготовительные работы на двух объектах: в детском парке и на центральной площади города.
Объекты, которые планируются к благоустройству в 2022 году, должны пройти рейтинговое голосование. Голосование будет организовано в онлайн формате через портал 37.gorodsreda.ru. В Комсомольске определены два объекта: парк железнодорожников и улица Миловская. Проект, который наберет большее количество голосов, будет благоустроен в 2022 году.

Станет ли Комсомольск краше, зависит от каждого из нас

Елена Малинина — руководитель общественной организации

Комсомольского муниципального района «Союз женщин России»:
— 26 апреля начнется голосование за общественные территории, которые планируется преобразить в 2022 году. Голосование продлится до 30 мая на портале 37.gorodsreda.ru. Многое зависит от нас! Сегодня именно мы можем повлиять, станет ли больше в нашем городе благоустроенных общественных территорий, будет ли город краше, комфортнее для жителей. Чтобы отдать свой голос, нужно зарегистрироваться на сайте «Госуслуги» или обратиться к волонтерам, которые в ближайшее время появятся на улицах нашего города.
Давайте поддержим проект, способный качественно повлиять на нашу жизнь, создать условия для гордости за свой родной город!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.