В волонтерском движении участвуют ветераны района. В их числе Мария Сорокина.

Больше 10 лет в Комсомольске действует воскресная школа при храме Рождества Христова. Духовно-нравственную работу здесь ведет с воспитанниками ее организатор Мария Михайловна Сорокина.

— Основная программа, — говорит Мария Сорокина. – «Православные праздники». Она включает в себя знакомство с обычаями, традициями, истоками православной веры, культуры. Мы проводим различные мероприятия, волонтерские акции. Например, воспитанники готовят поздравления ветеранам. Знаю, что поделки ребят вызывают только положительные эмоции людей старшего поколения. Хорошее дело учит детей доброте, состраданию к ближнему.
Добровольческая работа Марии Сорокиной не могла остаться не замеченной горожанами, общественными организациями, Комсомольским центром социального обслуживания. Учреждение пригласило ее к участию в областном онлайн-фотоконкурсе «Волонтерство. Доброта. Творчество» среди граждан старшего поколения.
В конкурсе участвовал 21 центр социального обслуживания Ивановской области. «Серебряные» волонтеры присылали на конкурс фотографии о работе добровольцев, видеоролики с рассказами волонтеров об участии в проектах, акциях и инициативах. Всего было три номинации «Портрет волонтера», «Волонтерская работа» и «Я волонтер!»
Комсомольский ЦСО направил материалы и Марии Михайловны Сорокиной. В номинации «Волонтерская работа» комсомольчанка отмечена дипломом за третье место.
— Конечно, такая оценка принята, — говорит Мария Михайловна. – Работа по воспитанию детей будет продолжена. Я считаю, что и для себя, и для них это важно.
Н. Алексеева

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.