В Комсомольском районе с сегодняшнего дня, 1 апреля, началась приемная капания. Она проходит в два этапа.

С 1 апреля начался прием детей в школы, расположенные на закрепленной территории (то есть по адресу регистрации ребенка). Последний день подачи документов на этом этапе — 30 июня.

Есть категории граждан, дети которых зачисляются в школы по месту жительства в первую очередь. Подробную информацию об этом можно получить в управлении образования администрации Комсомольского муниципального района.

— Второй этап – прием детей в школы, расположенные не по месту регистрации ребенка, — пройдет с 6 июля по 5 сентября, — сказала консультант управления образования администрации Комсомольского муниципального района Светлана Леднева. — В этом случае дети будут зачислены в учреждение при наличии свободных мест. Подать заявление для зачисления в первый класс можно лично в общеобразовательной организации, а также по адресу электронной почты школы, с помощью почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении, а также через региональный портал государственных и муниципальных услуг. Преимущественное право на зачисление в первый класс имеют дети, братья и сестры которых учатся в выбранной образовательной организации, проживают в одной семье и имеют общее место жительства.

Родителям необходимо представить следующие документы: копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка; копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя; копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости); копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение); справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение); копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

По вопросам приема детей в первый класс обращаться по телефонам: 8(49352) 4-17-59 и 8(49352) 4-22-09.

Впервые в этом году планируют переступить порог школы 75 первоклассников Комсомольска.

Н.Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.