12 апреля исполнится 60 лет со дня первого полета человека в космос. В честь знаменательной даты движение «Волонтеры Победы» организует ряд мероприятий. Ключевое – всероссийская интеллектуальная онлайн-игра «Космос рядом».

Всероссийская интеллектуальная онлайн-игра «Космос рядом» пройдет 11 апреля в 11:00. Для участия нужно пройти обязательную регистрацию на платформе космосрядом.рф. Сделать это можно до 10:00 10 апреля 2021 года по московскому времени. Лучшие игроки будут награждены ценными призами.

Кроме того, до 18 апреля все желающие смогут принять участие в космическом флешмобе «Гагарин 60». В рамках акции нужно сделать фотографию, посвященную полету Юрия Гагарина в космос и выложить её на странице в социальных сетях с хештегом #Гагарин60; #ВолонтерыПобеды; #ИваноскаяОбласть . Яркие и оригинальные фотографии направят на борт МКС, а лучшие – будут отмечены памятными сувенирами.

Также в День космонавтики в ряде городов и районов Ивановской области состоится всероссийский квест «Первый.Космический». Его участникам предстоит выступить в роли космонавтов и ученых, ознакомиться с историей освоения космоса и спасти Землю от надвигающейся энергетической катастрофы. Мероприятие пройдет в Гаврилово-Посадком, Заволжском, Родниковском, Южском, Палехском, Шуйском и Комсомольском районах.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.