Пройдет ли патриотическая акция в традиционном формате?

Как сообщили в администрации Комсомольского муниципального района, пока подготовка к шествию идет в традиционном формате. Но все будет зависеть от эпидемиологической обстановки в мае.

Хочется верить, что с портретами героев в День Победы по центральным улицам города и поселений района пройдутся жители.
В настоящее время Комсомольский район участвует в международном конкурсе «Письмо солдату. Победа без границ!». Акция проходит по инициативе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка и Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
Конкурс приурочен к празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Работы принимаются в одном из трех форматов: письмо, рисунок или видеоролик.
— Мы смонтировали видеоролик об участниках Великой Отечественной войны, наших земляках. В кадре и те, кого уже нет с нами, и те, кто сей-час живет в муниципалитете, — рассказывает директор Городского дома культуры Татьяна Смирнова. – Кроме того, дети читают стихи о войне.
Как и в прошлом году, жители Ивановской области могут стать волонтёрами акции «Бессмертный полк онлайн».
Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» объявляет набор добровольцев для акции.
Волонтером-модератором онлайн-акции может стать любой желающий старше 18 лет. В задачи войдет обработка присланных фотографий и данных для дальнейшего их включения в шествие «Бессмертного полка онлайн».
Для того, чтобы стать волонтером акции, необходимо:

  • зарегистрироваться на официальном сайте движения «Волонтеры Победы»;
  • записаться на мероприятие «Бессмертный полк онлайн. Волонтеры»;
  • ожидать, когда с тобой свяжутся представители движения.

По всем вопросам можно обратиться в личные сообщения официальной группы Ивановского регионального отделения движения «Волонтеры Победы» в социальной сети «Вконтакте».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.