Мнение каждого имеет значение.

Общественные пространства, которые благоустроят в 2022 году, выберут жители Комсомольска. Общероссийское онлайн-голосование начнется на федеральном портале 37.gorodsreda.ru 26 апреля. В минувшую пятницу, 2 апреля, в Доме культуры Комсомольска горожане собрались для ознакомления с информацией об участии муниципалитета в проекте по формированию комфортной городской среды.

Сначала заместитель главы Комсомольского муниципального района по социальной политике Татьяна Вершкова рассказала, как будет выглядеть детский парк и городская площадь. Проекты по их благоустройству победили на Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
— Преобразится городская площадь, — сказала Татьяна Вершкова. — Прежде всего заменят трубы коммуникаций, уберут электрические столбы, уродующие площадь. Мощение выполнят плиткой. По-иному будут выглядеть клумбы и насаждения. По просьбам жителей памятник Ленину будет сохранен, но приобретет более современный вид. Учтены и другие предложения.
В детском парке создадут новые зоны отдыха, установят детские площадки, изменится и конфигурация пруда. Подчеркивать индивидуальность парка будут малые архитектурные формы, в проекте — и современное освещение, озеленение.
Все работы необходимо завершить к 1 сентября этого года.
Собравшиеся высказали ряд предложений, например, об устройстве парковки у парка.
Интересовала комсомольчан и участь детских игровых элементов, которые сейчас в парке. Они будут перенесены на улицу Пионерскую к дому № 8 А, а многофункциональную спортивную площадку скоро установят на стадионе «Энергия». Летом она будет использоваться для баскетбола, мини-футбола, зимой как каток.
Город ждут значительные перемены и в следующем году.
— Территории будут благоустраивать и в 2022 году, — подчеркнула Татьяна Вершкова. — Объекты должны пройти рейтинговое голосование. Для участия в голосовании в городе предлагаются следующие общественные территории: парк железнодорожников, улица Миловская, а также микрорайон Гора для установки детской спортивно-игровой площадки. Проект, который наберет большее количество голосов, будет реализован в следующем году.
Голосование пройдет на общероссийском портале 37.gorodsreda.ru.
Для участия в онлайн-голосовании потребуется войти на портал 37.gorodsreda.ru через «Госуслуги» либо зарегистрироваться, указав фамилию, имя, отчество и подтвердив номер телефона. Каждый житель сможет проголосовать только за одну территорию.
— Тем, кто не привык пользоваться интернетом, помогут волонтеры, — сказала Вершкова. — В период голосования они выйдут на улицы города. С их помощью можно будет пройти регистрацию на портале или проголосовать с их планшета.

  • Напомним, для отбора в городе выбраны три объекта: парк железнодорожников, улица Миловская и установка детской спортивно-игровой площадки в микрорайоне Гора.
    Какие именно проекты будут реализованы в 2022 году, мы узнаем в ходе голосования, которое пройдет
    с 26 апреля по 30 мая: важно мнение каждого из нас.

Н. Осипова

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.