Или как пандемия повлияла на уровень преступности в муниципалитете.

В коронавирусный 2020 год в Комсомольском районе на 34 % снизилось число преступлений
в общественных местах. За нарушение противоэпидемиологического режима в отношении 43 жителей Комсомольского района составлены протоколы об административных правонарушениях. Специалисты Роспотребнадзора приостановили работу 10 организаций за несоблюдение регламентов по предупреждению
и распространению новой короновирусной инфекции.

Как сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Комсомольскому району Юрий Шибаев, в мероприятиях по сдерживанию коронавирусной инфекции ежедневно участвовали до 10 сотрудников полиции. Они разъясняли ситуацию жителям и привлекали злостных
нарушителей к ответственности.
В пандемию суммы штрафов для комсомольчан за невыполнение правил поведения при режиме повышенной готовности составляли от одной тысячи до пятнадцати тысяч рублей.
Полицейские проверили свыше 200 объектов. Специалисты Роспотребнадзора были вынуждены приостановить работу 10 организаций из-за несоблюдения мер предосторожности при угрозе коронавирусной инфекции.
— В свою очередь сотрудники полиции, задействованные на мероприятиях по охране общественного порядка, сами были подвержены риску заражения, — подчеркнул Юрий Шибаев. — Всего с 31 марта прошлого года по сегодняшний день почти каждый третий сотрудник Комсомольского ОМВД перенес заболевание COVID-19.
Шибаев отметил, что в прошлом году было совершено 197 преступлений, это на 17 случаев меньше аналогичного периода 2019 года.
Общая раскрываемость преступлений осталась на прежнем уровне: 60 процентов.
В коронавирусный год в Комсомольском районе на 34 % снизилось число преступлений в общественных местах.
Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.