Виктория Суворова из Комсомольска стала лучшим поваром в Ивановской области.

В четверг, 8 апреля, в Иванове состоялся финал регионального конкурса «Народный шеф», организованного ВПП «Единая Россия».
Конкурс прошел впервые. За почетное звание боролись участники из шести муниципалитетов: городских округов Шуя и Тейково, Комсомольского, Кинешемского, Ивановского и Тейковского районов.

Конкурс просто замечательный, — сказала довольная победительница. – Конечно, непростой. Вы представляете, дают набор продуктов, которые заранее не знаешь и за час нужно приготовить основное горячее блюдо. Так из говядины я приготовила бефстроганов с гречей, а из куриного филе бризоль с макаронами. Так, что получилось аж два блюда. Процесс осложняло и то, что не все под рукой, как на работе, приходилось ориентироваться на месте, а это время. Хорошо, что помогали организаторы. Волнение было сильное, но я справилась. Сертификат уже использовала. Купила фирменные сковороды и кастрюли. Такого я себе позволить не могла. Вот уж настоящий подарок для повара.

Рада победе и директор Комсомольской школы №1 Елена Нургатина:

— Я в ней не сомневалась. Виктория Владимировна творчески подходит к процессу приготовления блюд. Она влюбленный в свое дело человек. 

Финал состоялся на площадке ресторана «Bellissimo». Победители муниципальных этапов должны были не просто приготовить блюдо из предложенного набора продуктов, но и учитывать вкусовые предпочтения детей, соответствие нормам здорового и правильного питания и, конечно, внешний вид.

Всего за час перед жюри уже стояли кулинарные изыски: бризоль из курицы, бефстроганов из говядины, а на десерт – карамелизированные бананы, кто-то представил классический обед школьника. Судейский состав, в который вошли руководитель Ивановского регионального исполкома «Единой России» Ольга Лукович, шеф-повар ресторана «Bellissimo» Дмитрий Моругов, региональный координатор партпроекта «Народный контроль» Александр Масленников и инстаграм-блогер Анна Любимова, оценивали не только вкус блюд, но и их соответствие принципам правильного питания – это стало главным критерием при выставлении оценок членами жюри.

Максимальные баллы получила участница из Комсомольского района – Виктория Суворова. За победу Виктории вручили памятные подарки от партии и сертификат на приобретение кухонного инвентаря для новых кулинарных достижений. Всем участникам достались дипломы и призы.

Как отметили организаторы конкурса, он станет доброй традицией в целях совершенствования профессионального мастерства школьных поваров и обмена опытом.

Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.