В конце марта в Вичуге прошли областные лыжные соревнования. Команда Комсомольского района под руководством тренера Николая Гаращука заняла первое место.

Всего за звание лучших боролись десять команд области. Призовые места заняли Илья Миронов, Александр Бурданов, Виктория Сокова (Комсомольск), Арина Ястребцева (Писцово).

31 марта в Вичуге в местечке Марфино состоялось закрытие лыжного сезона. В марафоне участвовали более 80 спортсменов из городов и районов нашей области. Комсомольчане  успешно выступили и в этот раз.

Сезон 2020-2021 оказался удачным для наших лыжников, — подводит итог тренер. — Около 20 наград добавилось в копилку. Есть дети, которые только в этом году встали на лыжи и уже получили спортивные разряды: Василий Дружинин, Иван Кузнецов, Лилия Мельникова. Выполнили норматив первого разряда: Илья Миронов и Арина Ястребцева, второго: Виктория Сокова и Дарья Лихачева. Конечно же, есть заслуга и родителей ребят, поддержка и моральная и материальная. Кроме того, благодарю управление образования администрации района за поддержку.

Сам тренер закрыл сезон в Мурманске. В конце марта там прошли 47-ые международные лыжные соревнования. На старт вышли более 1000 российских и зарубежных спортсменов: представители более 55 субъектов России и 11 стран мира — Швейцарии, Норвегии, Голландии, Австралии, Болгарии, Республики Беларусь, Швеции, Израиля, Словакии, Германии и Латвии. В столицу Заполярья приехали лыжники, входящие в число лучших российских и зарубежных марафонцев. Участникам пришлось преодолеть 25 и 50 километров свободным стилем.

Наш земляк Николай Гаращук на дистанции 50 километров свободным стилем завоевал второе место.

Впереди летние сборы. Начнутся они в середине июня. Спортсмены достанут лыжи- роллеры, а еще их ждут тренировки в зале, подчеркнул Гаращук.

Н.Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.