Президент России Владимир Путин в своем ежегодном Послании к Федеральному Собранию РФ 21 апреля поблагодарил всех, кто внёс вклад в борьбу с инфекцией. Владимир Путин отметил работников сельского хозяйства, собравших один из рекордных урожаев в истории страны – более 130 миллионов тонн.

«Хочу поблагодарить всех, каждого, кто внёс вклад в борьбу с инфекцией: коллективы заводов, выпускающих лекарства, медицинскую технику, средства защиты, предприятия непрерывного цикла, ЖКХ, торговли, российский бизнес, который в сжатые сроки перестроил целые отрасли на производство необходимой продукции, гражданских и военных строителей, работников сельского хозяйства, собравших один из рекордных урожаев в истории страны – более 130 миллионов тонн», – сказал Президент.

Напомним, что аграрии Ивановской области в 2020 году также внесли свой вклад в это достижение. Работники сельского хозяйства нашего региона собрали самый высокий урожай зерна за последние 19 лет и достигли абсолютного рекорда по урожайности в 24 ц/га. Объем производства зерна в весе после доработки составил 149 тысяч тонн, что почти на треть выше уровня 2019 года.

Кроме того, в Ивановской области заготовлен рекордный за последние 10 лет объем кормов из расчета 33 ц. к. ед. / условную голову скота (+31% к предыдущему году).

Фото www.kremlin.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.