Волонтеры детского объединения «Подарю улыбку всем» Писцовского ДДТ привели в порядок
территорию около дома пожилой односельчанки.

В санитарной уборке участвовало 2000 комсомольчан.

С наступлением весеннего сезона заботы о благоустройстве населенных пунктов становятся приоритетными не только для власти, но и для трудовых коллективов, населения. В Комсомольске работы по уборке города начал 1 апреля МУП «Комсомольский банно-прачечный комбинат».

— Ежедневно на уборку города выходит бригада, в которой 10 работников по благоустройству. Работают вручную лопатами, метлами, граблями. Привлекается к уборке и техника, — рассказывает представитель МУП «Комсомольский банно-прачечный комбинат» Сергей Власов. — Заключаем также договоры на аренду спецтехники с другими организациями. Было ликвидировано более семи несанкционированных свалок. Ежедневно вывозится от 10 тракторных телег с мусором.
В последнюю неделю апреля на территориях города и сельских поселений  прошли субботники. На уборку прилегающих территорий вышли работники различных организаций и предприятий города.
Более 15 работников Комсомольского ДК организованно вышли наводить порядок. Сначала убрались возле учреждения, а затем очистили от мусора, прошлогодних листьев, веток улицу Комсомольскую, — рассказала директор Комсомольского Дома культуры Татьяна Смирнова.
Более 50 работников Комсомольского ЦСО взялись за грабли и метлы. Их силами облагорожена территории возле бывшего интерната и спортивной площадки на улице Советской.
Социальные работники также организовали помощь одиноко проживающим и престарелым людям.
Учащиеся Писцовской школы привели в порядок памятные места.
— Это не разовая акция, убираться будем на протяжении нескольких недель и особое внимание уделим благоустройству памятных мест в преддверии Дня Победы. Памятные места также будут облагорожены и в близлежащих населенных пунктах, — сообщили в школе.
Традиционно проходят весенние субботники и в сельских поселениях. С граблями, метлами, лопатами вышли более ста жителей села Октябрьского.
Жители Подозерского сельского поселения тоже наводили порядок на улицах населенных пунктов, Всего в субботнике участвовало около двухсот жителей, вывезено более 150 кубометров мусора. Как отметили сами участники субботника: праздник труда  оказался результативным, город и населенные пункты стали чище.
Е. Качалова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.