Любознательные ивановцы могут в интернете присоединиться к просветительскому марафону, который проходит с 20 по 22 мая.

Первые два дня марафона общества «Знания» проходят в Москве, а третий — одновременно в 8 городах России: Владивостоке, Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Калининграде, Санкт-Петербурге и столице.
Каждый город представит одно из направлений просветительской деятельности. Например, Санкт-Петербург — историю и культуру, Сочи — спорт, Новосибирск — науку и технологии, Нижний Новгород — индустрию и промышленность, Казань — информационные технологии. Площадка в Москве объединяет все темы.
За три дня 150 спикеров расскажут о самых актуальных и ярких достижениях, месте человека в мире, прочитают лекции, проведут дискуссии, интервью и мастер-классы об экосистеме будущего, пути русского кино, о женщинах в науке, о новой жизни переработанного пластика, биохакинге и многом другом.
Все, кому интересны самые актуальные знания о мире могут смотреть выступления онлайн http://marathon.znanierussia.ru/?utm_source=partner&utm_medium=post&utm_campaign=znanierussia
В первый день марафона зампредседателя Государственной думы России и телеведущий Петр Толстой провел мастер-класс «Репутация в цифровом пространстве». «Нужно обязательно, чтобы в школе было представление о «цифровой гигиене». Какие-то правила безопасности. Чтобы человек осознавал, где, кому и зачем он оставляет персональные данные», — сказал Толстой.
Помощник Президента РФ Андрей Фурсенко провел открытый урок «Большие вызовы современного мира и возможности российской науки». Он предрек, что на планете будут и дальше появляться новые инфекции, еще более опасные для здоровья людей, чем коронавирус.
Кроме них 20 мая своим опытом и знаниями делились журналист, радио- и телеведущий Владимир Соловьев, космонавт Сергей Кудь-Сверчков, министр просвещения России Сергей Кравцов. Видеоблогер Илья Варламов выступил на тему архитектуры и урбанистики, рассуждая, как мы дошли до жизни такой и что делать дальше с городами и поселками. В дискуссиях обсудили проблемы и последствия биохакинга, прошлое, настоящее и будущее российского интернета, венчурное инвестирование и многое другое.
Во втором дне марафона примут участие такие легендарные персоны как основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск и один из основателей Apple Стив Возняк. Также можно будет послушать выступления пресс-секретаря Президента России Дмитрия Пескова, министра иностранных дел Сергея Лаврова, заместителя председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко, мэра Москвы Сергея Собянина, министра обороны Сергея Шойгу, актера и художественного руководителя «Театра Олега Табакова» Владимира Машкова и других.
Знакомьтесь с достижениями и историями, которые меняют мир!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.