В Ивановской области продолжается голосование по отбору общественных территорий, которые благоустроят в 2022 году.

Свой выбор можно сделать до 30 мая на портале «Комфортная городская среда» (для Ивановской области — 37. gorodsreda.ru). Жители региона старше 14 лет могут выбрать, какие именно территории нужно привести в порядок в первую очередь, а если они уже выбраны — что именно на них сделать.
Каждый житель может проголосовать только за одну территорию в том населенном пункте, который он указал при регистрации или который значится на «Госуслугах» как место жительства. Итоги голосования после опубликуют на портале 37. gorodsreda.ru.
Тем, кто не в ладах с интернетом, помогают волонтеры, которые в период голосования работают в торговых центрах и других общественных местах. Они помогают гражданам пройти регистрацию на портале или проголосовать на планшете, где установлена специальная программа.
Студентка 3 курса Ивановской медакадемии Елена Горшкова, волонтер:
— Мы приглашаем людей сделать свой выбор. Раздаем листовки, где написано, как можно проголосовать. В МФЦ, в отличие от торговых центров и других мест, мы используем для помощи в этом не планшеты, а компьютеры. Процесс идет с апреля, так что сейчас многие из тех, к кому мы обращаемся, говорят, что уже успели сделать свой выбор.
В Ивановской области волонтерами проекта «Формирование комфортной городской среды» работают почти 800 человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.