На улучшение условий для занятий физкультурой в Комсомольскую школу №1 направлено более 2,6 млн рублей.

Как уже писала «Заря», в 2020 году в рамках регионального проекта «Детский спорт.37» и национального проекта «Образование» в области обустроили 14 спортивных площадок и отремонтировали 36 школьных спортзалов.

В 2021 году в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» отремонтируют спортзалы в школах ряда муниципалитетов, в том числе и в Комсомольском районе.
— В настоящее время в спортзале идут ремонтные работы. Их выполняет строительная организация ООО «МегаСтрой» из Кохмы, — говорит директор Комсомольской средней школы №1 Елена Нургатина. — Бригада из пяти человек демонтировала деревянный пол, старые радиаторы отопления, уже обновлен потолок, дело за установкой подвесной спецсетки. Параллельно ремонтируется входная группа. Оштукатурены раздевалки для девочек и мальчиков. Перезакладываются оконные проемы.
Как отметила директор, на улучшение условий для занятий физкультурой и спортом направлено около 2,630 млн рублей из федерального, областного и районного бюджетов. Общая площадь зала составляет 180 квадратных метров. Работы планируется завершить к 1 сентября 2021 года. Здесь будет все новое: отопительная система, на стенах установят спортивные протекторы, на полу — современное покрытие с универсальной разметкой.
Будет у школьников и современное оборудование: шведская стенка, баскетбольные щиты, волейбольные стойки.
Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.