Первая отправка призывников из района состоялась 26 мая.

В Комсомольском районе идет весенний призыв граждан на военную службу. Он продлится до 15 июля.

— Для сохранности здоровья призывников в военном комиссариате все мероприятия проводятся с усиленными мерами эпидемиологической безопасности, — говорит военный комиссар Комсомольского района Анжелика Пасюта. — Обеспечивается соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 метра, каждые два часа проводится специальная обработка дезинфицирующими средствами. В целях исключения контактов с другими лицами администрацией района предоставляется автотранспорт для перевозки на сборный пункт. Транспорт в обязательном порядке проходит специальную дезинфекционную обработку. Каждому призывнику перед отправкой измеряют температуру и выдают средства индивидуальной защиты. На сборном пункте военного комиссариата Ивановской области проходит экспресс — тестирование на коронавирус.
Перед отправкой в войска у призывников возникает вопрос, можно ли брать с собой смартфон в армию? В соответствии с требованиями нормативно-правовых актов Министерства обороны Российской Федерации, отправляясь на службу в армии, призывник может взять с собой мобильное устройство: обычный кнопочный телефон.
В военкомате напоминают, если у призывников нашего района или их родителей возникают какие-либо вопросы, если нужна полная информация и квалифицированная консультация по вопросам прохождения военной службы, обращайтесь в военный комиссариат Комсомольского района лично, либо по телефону 8 (49352) 4-14-85.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.