Данные на 12 часов дня.

Более 33 тысяч жителей Ивановской области проголосовали на счетных участках праймериз «Единой России» по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии кандидатами в депутаты Государственной Думы восьмого созыва. Наиболее активно жители голосуют в городском округе Шуя, Ивановском, Юрьевецком, Комсомольском, Шуйском, Тейковском и Лухском районах.

Напомним, голосование рейтинговое, поэтому выбрать можно не одного, а нескольких кандидатов, которые указаны в бюллетенях для тайного голосования. Всего в области работает 151 счетный участок – прийти и отдать свой голос за наиболее достойных участников праймериз могут избиратели, которые не успели зарегистрироваться для голосования в электронном формате на федеральном портале pg.er.ru.

По предварительным данным на утро 30 мая, возможностью электронного голосования воспользовались 29 119 человек из зарегистрированных 36 189 избирателей. Те, кто уже зарегистрирован, но еще не проголосовал, смогут это сделать до 20:00 в удобное время и место, не отвлекаясь от своих дел.

Подсчет голосов начнется вечером 30 мая, сразу после того, как предварительное голосование завершится во всех регионах и будут соединены ключи электронного шифрования. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.