Житель Ивановской области возместил материальный ущерб, причиненный при дорожно-транспортном происшествии, после ареста автомобиля.

Так, на исполнении в межрайонном отделении судебных приставов УФССП России по Ивановской области находился исполнительный документ о возмещении материального ущерба с 27-летнего местного жителя в пользу физического лица в размере 106 тысяч рублей.
Гражданин уклонялся от исполнения решения суда, всячески игнорировал требования о погашении долга. Установив его имущественное положение, судебный пристав применил меры принудительного взыскания на денежные средства на расчетных счетах.
Кроме этого вынес запрет на совершение регистрационных действий в отношении автотранспортного средства «Шевроле Лачетти» 2004 года выпуска, принадлежащего неплательщику.
Вынесено и постановление об ограничении должника в праве выезда за пределы РФ. С целью взыскания задолженности судебный пристав-исполнитель арестовал автотранспортное средство и изъял иномарку.
Должник, не дожидаясь, пока арестованное имущество передадут на принудительную реализацию, исполнил требование документа. Гражданин  выплатил всю сумму долга, а также сбор за несвоевременное исполнение решения суда в размере 7,5 тысячи рублей и расходы по совершению исполнительных действий, которые составили 3,5 тысячи рублей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.