Творческие коллективы района станут участниками фестиваля.

Фестиваль детского художественного творчества «Звездный хоровод» ежегодно собирает в Комсомольске творческие коллективы области. В празднике по традиции участвуют хореографические, вокальные коллективы, а также театры моды Ивановской области. Возраст конкурсантов от 4 до 16 лет.

Во второй раз в связи с эпидемией коронавирусной инфекции фестиваль пройдет заочно. Напомним, организатором мероприятия является департамент культуры и туризма Ивановской области. В жюри конкурса вошли представители Ивановского областного координационно-методического центра культуры и творчества. Ожидается, что праздник станет более массовым: количество заявок в этом году больше, чем в прошлом.
— Творческие работы вместе с заявками оргкомитет принимает до 3 июня, — говорит заведующая отделом методики народного творчества Ивановского областного координационно-методического центра культуры и творчества Ольга Безрук. — Профессиональное жюри будет оценивать участников по присланным ими видеороликам. Заочное прослушивание пройдет 7 и 8 июня. Итоги конкурса будут оглашены к 12 июня. Все участники «Звездного хоровода» получат дипломы. Выступления лауреатов I степени будут размещены на официальных сайтах.
По предварительным данным, образцовая вокальная студия «Улыбка», вокалисты Комсомольской детской школы искусств, танцевальные коллективы Комсомольска и села Писцово представят район.
Фестиваль дает возможность одаренным детям проявить себя, уверены участники танцевального коллектива «Каприз».
— Выступаю не впервые, но все равно очень волнуюсь, — говорит Анна Канатьева. — В этом году мы исполним танец «Одно и то же», готовились к выступлению несколько месяцев. Конечно, хочется войти в число победителей.
Что ж, успеха!
Е. Качалова

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.