Комсомольчанка победила во всероссийском конкурсе «Нобелевские надежды КНИТУ-2021».

Полина Субботина из Комсомольска признана лучшей в компетенции «Технология и дизайн».

В мае в Казани проходил финальный этап всероссийского конкурса «Нобелевские надежды КНИТУ-2021». Конкуренция была высокая: в числе участников более 1000 школьников и студентов страны, почти всех федеральных округов. Организатором кон-курса стал Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ). Состязания проводились по химии, физике, биологии, информатике, математике, истории, социологии, экономике, экологии и другим дисциплинам. В номинации «Технология и дизайн» Полина Субботина одержала победу.
— Моя будущая профессия — конструктор-модельер. Это специалист, который делает эскизы, выкройки для пошива одежды, в том числе для массового производства. Поэтому участие в конкурсе для меня было определенным этапом профессионального развития, — рассказывает она.
Полина — студентка Ивановского колледжа легкой промышленности.
Первые самостоятельные шаги к профессии я делала в театре моды «Амира-стиль»,- продолжает Полина. – И к конкурсу готовилась под руководством Натальи Геннадьевны Белоусовой. Нужно было пройти несколько этапов: создать художественный и технический эскиз, сконструировать и смоделировать изделие, сшить его. В итоге был создан костюм «Пташечка». На победу не рассчитывала, а когда узнала, что заняла первое место, чуть не расплакалась от радости. Впредь буду участвовать в конкурсах, никогда нельзя останавливаться на достигнутом. Ну, а самое главное — мне приятно делать мир чуть нарядней.
В каждой номинации жюри определило лауреатов конкурса. Призеры были награждены дипломами.
— С Полиной мы работали около двух месяцев. И это дало хороший результат, — отмечает руководитель образцового театра моды «Амира-Стиль» Наталья Белоусова. – Она способная ученица, думаю, может стать моим преемником.
Организаторы всероссийского конкурса отмечают, что состязания помогают выявить талантливую молодежь, а юным дарованиям двигаться вперед, добиваться признания и успеха.
Е. Качалова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.