В период с 26 мая по 26 июня на территории Ивановской области проходит Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.  События приурочены к Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

Акция нацелена на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышения уровня осведомленности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.
Мероприятия в рамках месячника также призваны способствовать приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ.
Ежегодно на территории Комсомольского района проходят акции, конкурсы.
Как отметила методист по работе с молодежью и подростками Комсомольского ДК Ольга Крупышева, для старшеклассников 18 июня в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией пройдет информационный час «Наркотики. Закон. Ответственность». Подросткам расскажут о вреде наркотиков. Пойдет речь и о здоровом образе жизни. Как подчеркнула методист, проведение антинаркотических мероприятий важно для сохранения здоровья населения, особенно молодёжи. 25 июня на стадионе Комсомольска пройдет акция «За жизнь без наркотиков».
В течение всего года сотрудники полиции проводят рейдовые мероприятия по проверке мест массового скопления лиц, ведущих антиобщественный образ жизни.
— Проверки проходят ежемесячно, — говорит начальник отделения уголовного розыска ОМВД России по Комсомольскому района Алексей Марычев. – Если выявляются лица с наркотическим опьянением, то они доставляются в медучреждения для подтверждения наличия запрещенных веществ.
По словам стражей порядка, с лицами, которые состоят на профилактическом учете,
проводится постоянная работа. За последние годы их число осталось на прежнем уровне.
Н. Осипова

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.