«Единая Россия» утвердила список кандидатов в депутаты Государственной Думы восьмого созыва в ходе XX Съезда партии. Они будут избираться как по федеральному списку, так и по одномандатным избирательным округам. Ивановскую область представят пять кандидатов, которые стали победителями и лидерами предварительного голосования, прошедшего в конце мая.

В Москве 19 июня состоялся XX юбилейный Съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия». Участие в нем приняли Президент России Владимир Путин, Председатель партии Дмитрий Медведев, высшее руководство партии, главы регионов, секретари региональных отделений, делегаты Съезда, победители предварительного голосования.

Партия должна брать на себя ответственность и вести за собой, действовать энергично и настойчиво, заявил Президент РФ Владимир Путин, выступая на XX Съезде «Единой России». По его словам, у партии ключевая роль при консолидации вокруг общенациональной повестки.

«Стратегические цели и планы обозначены в указах и конкретизированы в Послании Президента Федеральному собранию. В их реализации принимают участие все парламентские партии, общественные организации, структуры гражданского общества. И такая консолидация вокруг общенациональной повестки — наше важнейшее достояние. Но «Единой России», как партии большинства, принадлежит здесь ключевая роль», — сказал Президент.

Глава государства также отметил, что партия должна вести за собой, быть в авангарде, работать больше и лучше, чем другие, действовать энергично и предельно настойчиво.

«Для этого в законодательной сфере и в повседневных делах нужно быстро и четко решать вопросы, которые волнуют граждан. Необходимо достигать предметных результатов, дорожить доверием людей, беречь и укреплять его постоянно», — добавил Владимир Путин.

Основным пунктом в повестке Съезда стал вопрос о выдвижении кандидатов от «Единой России» на предстоящие выборы в Государственную Думу. Партия утвердила более 600 кандидатов по одномандатным округам и территориальным группам. Президент России Владимир Путин рекомендовал «пятерку» лидеров федерального списка партии на выборах в сентябре, все кандидатуры были одобрены участниками Съезда. Помимо министра обороны Сергея Шойгу, в нее вошли министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель ОНФ Елена Шмелева, а также уполномоченный при Президенте по правам ребенка Анна Кузнецова.

«Единая Россия», прежде всего, партия социальной направленности, о чем говорят законопроекты, которые вносят на рассмотрение депутаты от «Единой России» на федеральном и региональном уровне. Инициативы волонтерских, экологических, правозащитных организаций также получают содействие партии. «Единая Россия» всегда стремилась строить работу, опираясь на механизмы обратной связи», — отметил Владимир Путин.

Ивановскую область на предстоящих выборах представят пять кандидатов. Победитель предварительного голосования, олимпийская чемпионка Елена Вяльбе возглавила территориальную группу «Единой России» на выборах в Госдуму № 29 по Владимирской и Ивановской областям.

Вместе с знаменитой спортсменкой в территориальную группу вошли лидеры предварительного голосования «Единой России»: действующий депутат Государственной Думы Юрий Смирнов, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, директор Центра развития микрорайона Доброград, депутат Законодательного Собрания Владимирской области Алексей Говырин и заместитель генерального директора по внешним связям в администрации ООО «Научно-производственное предприятие «ИТЭЛМА» Сергей Бородин.

«XX Съезд партии «Единая Россия» сформировал 57 территориальных групп на выборах в Госдуму VIII созыва. Ивановская область представлена достойными кандидатами. Юрий Смирнов и Владимир Шарыпов в общественно-политической деятельности не первый год и знают все проблемы, с которыми сталкиваются жители Иванова и Ивановской области, умело их решают. Елена Вяльбе представляет спортивную сферу, которая в нашем регионе развивается стремительно, однако есть ряд вопросов, предполагающих вмешательства таких профессионалов как Елена Валерьевна», — отметил секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов.

По Ивановскому одномандатному избирательному округу №91 в качестве кандидата в депутаты Госдумы утвержден сенатор Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Виктор Смирнов, по Кинешемскому одномандатному избирательному округу №92 – действующий депутат Ивановской областной Думы, главный врач медицинского центра «Решма» Михаил Кизеев.

«Список кандидатов территориальной группы №29, которые будут представлять на выборах в Государственную Думу Ивановскую и Владимирскую области, — это решение партии. Но основано оно на выборе наших избирателей, которые проголосовали за кандидатов на предварительном голосовании. Задача каждого кандидата — добиться высоких результатов на выборах и победить. Цель этой победы – обеспечить выполнение задач, поставленных на XX Съезде Президентом Владимиром Путиным перед партией «Единая Россия» и ее членами. И прежде всего в направлении существенного повышения уровня жизни наших граждан», — рассказал Юрий Смирнов.

Также были приняты основные направления предвыборной Программы «Единой России». В основе предвыборной Программы партии — Послание Президента. Документ обсудят в регионах и доработают с учетом поступивших предложений от граждан и представителей экспертного сообщества.

Отметим, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией Съезд проходил с соблюдением максимальных мер безопасности. Для этого количество делегатов и гостей было сокращено втрое, все участники накануне прошли ПЦР-тестирование.

Также на площадке XX Съезда дополнительно были организованы пункты экспресс-тестирования и консультирования по вакцинации.

Фото https://er.ru/activity/news/vladimir-putin-u-edinoj-rossii-klyuchevaya-rol-v-realizacii-poslaniya-prezidenta

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.