С 26 мая в регионе проходит Всероссийский месячник.

Мероприятия месячника приурочены к Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

Акция нацелена на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, на повышение осведомленности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.
Мероприятия в рамках месячника также призваны способствовать приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни, формированию негативного отношения к потреблению психоактивных веществ.
Ежегодно на территории Комсомольского района проходят акции, конкурсы.
Как отметила методист по работе с молодежью и подростками Комсомольского ДК Ольга Крупышева, для старшеклассников 18 июня прошел информационный час «Наркотики. Закон. Ответственность».
Подросткам рассказали о вреде наркотиков. Шла речь и о здоровом образе жизни. Как подчеркнула методист, проведение антинаркотических мероприятий важно для сохранения здоровья населения, особенно молодёжи.
25 июня на стадионе Комсомольска планируется акция «За жизнь без наркотиков».
В Комсомольском отделе полиции отметили, что в течение года сотрудники проводят рейды по проверке лиц, ведущих антиобщественный образ жизни.
По словам стражей порядка, с гражданами, которые состоят на профилактическом учете, проводится постоянная работа. За последние годы их число остается на прежнем уровне.

Ивановским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении организатора межрегионального канала поставки наркотических средств в особо крупном размере.
Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ…». Наркодилеру, жителю Челябинской области 1992 года рождения, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев в колонии строгого режима.
В результате задержания наркодилера сотрудниками органов безопасности из незаконного оборота изъято более 2 килограммов синтетического наркотического средства, сообщает пресс-служба УФСБ России по Ивановской области.

Н. Осипова

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.