На пятницу, 25 июня, комсомольские медики сделали вакцину от ковида за сутки рекордному числу жителей города – почти 100 желающим. Напомним, прививочная кампания в районе идет с конца января этого года.

— На сегодняшний день в районе вакцинированы первым компонентом вакцины от коронавируса 2300 человек, вторым  – 1150, – говорит заместитель главного врача по поликлинической работе Комсомольской ЦБ Людмила Минаева.

Как отмечает медик, с прошлой недели увеличились темпы вакцинации. Спрос на вакцину вырос в 10 раз.  Но потребности удовлетворяются: в четверг, 24  июня, в район пришло 300 доз вакцины «Спутник V».

Вакцинация проводится, как правило, на рабочих местах. Это удобно и медикам и гражданам. Работодателю необходимо подать заявку по телефону 4-19-79 с указанием количества желающих привиться от COVID – 19.

Заместитель главного врача по поликлинической работе добавила, в настоящее время в очереди на вакцинацию стоит 250 человек. Нагрузка на медперсонал существенно увеличилась. Мало того, что не хватает специалистов, так еще часть из них находится на больничных. В среднем в день прививается около 50 человек. Людмила Минаева уверяет, что очередь дойдет до каждого, нужно немного подождать.

Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.