С 26 по 28 июня прошли 60-е соревнования по технике пешеходного туризма среди учащихся области.

В соревнованиях участвовали 12 команд из 11 муниципальных образований региона, в том числе восемь ребят из Октябрьской основной школы под руководством учителя русского языка и литературы Веры Марановой.

Организаторы уверены, что соревнования способствуют формированию у участников патриотических и духовных качеств, побуждают вести здоровый образ жизни.
Подготовку и проведение соревнований осуществлял департамент образования и университет непрерывного образования и инноваций Ивановской области.
В программу входили длинная и короткая пешеходные дистанции, соревнования по спортивному ориентированию, краеведческая викторина, конкурсы художественной самодеятельности, походных биваков, стангазет, поваров.
В туристических соревнованиях октябрьские школьники участвуют более 20 лет.
— Каждый год на базе школы летом работает туристско-спортивный лагерь «Горизонт». Здесь ребята овладевают теоретическими знаниями, отрабатывают и совершенствуют практические навыки.
Соперники были сильными, но наша команда отличилась в спортивном ориентировании, короткой дистанции в личном зачете и конкурсной программе, — отметила руководитель команды Вера Маранова.
Успеха и покорения новых туристских вершин, ребята!
Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.