Рассказываем, какие результаты показали выпускники.

Известны результаты Единого государственного экзамена по математике, обществознанию, физике, химии, литературе и истории.

В Комсомольском районе экзамен по математике сдавали 40 человек. Минимальный порог для аттестации составил 27 баллов. Лучший результат показала ученица школы № 1 Дарья Сорокина (84 балла). Она же лучше всех в районе знает обществознание. Ее знания оценены на 93 балла. На втором месте по математике с результатом 82 балла Павел Вахромеев (школы №1), на третьем — Алина Голова из школы № 2 (74 балла). 72 балла набрала ученица Писцовской школы Вероника Бобкова, 70 баллов — Анна Бугоркова, школа № 2.
По двум предметам также отличилась ученица городской школы № 1 Александра Малинина. По истории ее результат 81 балл, он лучший. Из 15 сдававших обществознание у Александры второй показатель (79 баллов). 74 балла — оценка Алисы Казаковой из школы №1. Минимальный порог по обществознанию, который нужно было преодолеть, в этом году составил 42 балла.
Экзамен по физике держали 14 человек. Максимальное количество баллов – 64 — у Михаила Козлова (школа № 2) и Дениса Ильина (школа № 1).
87 баллов заработала по литературе Александра Татавинова из школы № 1.
Выпускница школы № 2 Марина Косованова показала лучший результат по химии — 77 баллов. Она же в числе лучших по русскому языку: ее знания оценены в 96 баллов.
Выпускникам Комсомольского района вручены аттестаты. Как сообщили в управлении образования администрации Комсомольского муниципального района, документы получили 192 человека: 132 девятиклассника и 60 одиннадцатиклассников. Медали «За особые успехи в учении» вручили пяти выпускникам: Дарье Сорокиной, Алисе Казаковой и Александре Татариновой из Комсомольской школы №1, а также Александре Автономовой и Веронике Бобковой из Писцовской школы.
Аттестат с отличием получили четыре выпускника девятых классов. Это ученица школы №1  Дарья Ершова, учащиеся городской школы № 2 Светлана и Наталья Березины и Дарья Кузнецова из Писцовской школы.
Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.