Жители деревень Василево и Колышино Приволжского смогли задать интересующие их вопросы партийцам, депутатам и руководителям поселения.

Местная общественная приемная партии «Единая Россия» продолжает практику выездных приемов в населенные пункты района. Такой формат работы позволяет оперативно реагировать на просьбы и пожелания жителей, что в очередной раз подтвердили недавние приемы, в которых участвовали также глава Ингарского сельского поселения Ольга Орлова, депутаты совета поселения и районный депутат Андрей Зобнин.

Один из главных вопросов, волновавших жителей Василево, касался сроков обустройства деревенских дорог. Ольга Орлова проинформировала о том, что району уже выделены средства по линии Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области. В рамках этого финансирования планируется обустроить районе три автомобильные дороги. Две из них располагаются в Ингарском поселении – в деревне Колышино, на ул. Речной (она в асфальтовом исполнении) и дорога в гравийном исполнении в деревне Василево.  Все работы должны завершиться до 30 сентября 2021 года.

Волнует жителей деревни отсутствие высокоскоростного интернета. Глава поселения сообщила о том, что один из интернет-провайдеров планирует начать работы по прокладке сетей, что в итоге позволит жителям пользоваться высокоскоростной связью.

По просьбе жителей также в ближайшее время проведут работы по вырубке кустарника, разросшегося до такой степени, что он уже загораживает часть проезда с ул. Центральной д. Василево.

На встрече в деревне Колышино поднимались вопросы дорожного ремонта, уличного освещения и безопасности дорожного движения. В частности, присутствовавший на встрече депутат Ингарского поселения Дмитрий Плахин рассказал о ходе работ по ремонту деревенской дороги. Жители также попросили оказать содействие в замене уличного освещения у одного из домов по ул. Зеленой. «Вопрос важный, взят на контроль, будет проработан», — заверили жителей общественники.

Рядом с деревней у автотрассы перестала работать камера фиксации скоростного режима. Жителей это очень беспокоит, ведь, по их словам, зная о неисправности, не все водители считают нужным соблюдать скоростной режим. Депутат Совета Приволжского района, координатор партийного проекта «Единой России» «Безопасные и качественные дороги» Андрей Зобнин сообщил, что проработает вопрос с региональным департаментом дорожного хозяйства и транспорта.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.