Об этом рассказал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

В Ивановской области продолжат реализацию ряда программ, которые инициировали жители региона. В их числе – программа местных инициатив, программа по благоустройству территорий детских садов, поддержки медиков и другие. Об этом рассказал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, выступая 7 сентября на итоговом штабе общественного диалога
и поддержки народных инициатив в рамках Форума некоммерческих организаций региона.

— Проекты должны быть долгоиграющими и не зависеть от выборов. И у нас такие проекты есть, хочу это подчеркнуть, — отметил Станислав Воскресенский.
Он привел в пример региональную программу по обновлению спортивных залов в школах.
— Она возникла не в выборный год, это реальная проблема, и люди ее поднимали. Партия предложила, я поддержал проект по наведению порядка в спортивных залах школ. Проект и в прошлом году реализовывался, и в позапрошлом, и в этом году, и в следующем будет, — отметил губернатор.
То же самое касается многих других программ, которые инициировали сами жители, и от которых уже есть конкретный результат.
В их числе – программа благоустройства, основанная на местных инициативах. О дальнейшем продолжении этой программы на штабе попросил губернатора Александр Беляев из Ивановского района. По его мнению, это очень нужный проект, в Ивановском
районе с его помощью преобразились уже многие придомовые территории и общественные пространства.
Я считаю, что эта программа очень важная, потому что мы не только дворы таким образом благоустраиваем, мы людей объединяем, поощряем тех, кто активен, кто хочет менять жизнь своего двора к лучшему. Поэтому эта программа местных инициатив, я надеюсь, с нами надолго, — сообщил губернатор.
Директор Подозерского дома культуры из Комсомольского района Татьяна Воронина подняла вопрос о нехватке медицинских кадров в учреждениях здравоохранения. В частности, в Комсомольском районе не хватает фельдшеров, терапевтов, некоторых узких специалистов, рассказала она. Станислав Воскресенский согласился, что сейчас это одна из самых актуальных проблем:
Да, действительно, выделяются деньги на преображение поликлиник, оборудование и другие цели, но вопрос — кто там работать будет. Есть вещи, которые придется решать на уровне страны, и для этого Президент России предложил специальное заседание Госсовета провести в конце года. Определенные системные решения будут приняты. Но чтобы нам не ждать больших решений, а работать здесь и сейчас, мы начали с мер поддержки наших выпускников медицинской академии, это обсуждалось и с врачами, которые уже работают.
Глава региона напомнил о принятых накануне решениях по расширению мер поддержки для молодых врачей и фельдшеров скорой помощи в Ивановской области.
Еще одна программа, которая продолжится в ближайшие годы, — благоустройство территорий детских садов. Программа нашла поддержку у родительской общественности, в коллективах дошкольных образовательных учреждений, и уже есть первые результаты работы.
Мы отремонтируем территории всех детсадов во всех районах области. То, что не сделаем в этом году, сделаем весной и осенью в 2022-м году, график распишем. Но важно, чтобы это было еще и достойно сделано, — сказал Станислав Воскресенский.
Он попросил руководство организаций, родительскую общественность проконтролировать качество выполненных работ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.