В Комсомольском районе идёт школьный этап Всероссийской олимпиады.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников, организатором которой выступает управление образования администрации Комсомольского муниципального района, проводится среди учащихся 4-11 классов. Школьникам предстоит продемонстрировать знания по 22 предметам.

— Школьный этап олимпиады является самым массовым, — сказала исполняющая обязанности начальника управления образования администрации Комсомольского района Светлана Леднева. — Испытания начались 20 сентября и продлятся до 27 октября. Особенностью школьного этапа в 2021-2022 учебном году является проведение олимпиад по астрономии, биологии, информатике, математике, физике и химии с использованием информационного ресурса «Сириус.Курсы» в дистанционном режиме.
Как сообщается на сайте департамента образования Ивановской области, олимпиады пройдут по заданиям, расположенным на платформе «Сириус.Курсы» в сети Интернет. Каждому участнику будет выдан логин и пароль для входа в систему и выполнения заданий, которые будут проверены независимыми предметными жюри.
Все олимпиады проводятся в общеобразовательных учреждениях с соблюдением санитарных требований. Набравшие наивысшее количество баллов примут участие в муниципальном этапе.
Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.