Комсомольчанин еще с тремя участниками представит в проекте Ивановскую область.

Конкурс «Большая перемена» стал самым масштабным проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей».
В 2020 году в нем участвовало более 1 миллиона старшеклассников. Предоставить возможность каждому подростку раскрыть свои
способности, так организаторы обозначили главную цель конкурса.

Ученик 9 класса Комсомольской школы №1 Дмитрий Белов самостоятельно зарегистрировался на сайте. Затем прошел серию тестов на интеллект, тип личности, эрудицию и профориентацию. После тестирования выбрал задание из
9 направлений конкурса. Для него — это «Делай добро». На каждом этапе школьник получал определенное количество баллов, по сумме которых прошел в финал.
— Конкурс не похож на привычное оценивание успешности в школе. В нем нет учета успеваемости и списка достижений. Каждый этап помогает определить способности участника, а затем предлагает ему рекомендации и карту профессионального развития. Главный критерий отбора – наличие современных навыков, умение находить нестандартные решения в сложных ситуациях, — рассказывает Дмитрий.
В финал конкурса прошли около 1500 учеников 8-9 классов всей страны. Ивановскую область представили 4 человека, в числе которых Дмитрий. Каждый из финалистов получил путевку в «Артек». Однако на этом этапе конкурс не закончился: у финалистов есть возможность пройти в суперфинал и выиграть 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.