За месяц в Ивановской области высажено 2 млн деревьев.

В рамках акции в регионе проведено свыше 70 мероприятий, в ходе которых высажено порядка 2 млн деревьев на площади более
200 гектаров. Об этом сообщил председатель комитета по лесному хозяйству Ивановской области Михаил Яковлев.

Третья по счету всероссийская акция «Сохраним лес» началась в августе. Высадки деревьев прошли в каждом регионе в свои сроки с учетом погодных условий в период с 10 сентября по 15 октября текущего года.
Всего в рамках акции «Сохраним лес» сеянцы деревьев высажены во всех лесничествах Ивановской области, проведено 76 мероприятий: на 239 гектарах высажено порядка 2 млн деревьев. В мероприятиях акции приняли участие 1759 человек.
Всероссийская акция «Сохраним лес» проходит в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».
Добавим, в настоящее время в Ивановской области в рамках федерального проекта мероприятия по лесовосстановлению проведены
на площади свыше 4 тысяч гектаров.

Во всероссийской акции участвовали и работники Комсомольского участка Ильинского лесничества

В этом году было осуществлено более 50 выездов на посадку и дополнение лесных культур, сообщили в лесничестве, высажено более одного миллиона саженцев ели и сосны. В мероприятиях участвовало около 20 человек. Об этом сообщил заместитель руководителя Ильинского лесничества Михаил Харчевников.
Высадки деревьев прошли в Комсомольском, Писцовском и Октябрьском участковых лесничествах.
— План по искусственному лесовосстановлению выполнен, — дополняет Харчевников. – В настоящее время проводится инвентаризация лесных культур на площади более 500 гектаров.
Н. Осипова

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.