8 ноября в Комсомольском районе начался муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Он продлится месяц.

Ему предшествовал школьный этап, в котором участвовали ученики 5-11-х классов, а в олимпиадах по русскому языку и математике еще и четвероклассники. Школьный этап был организован с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы образовательного центра «Сириус». Смогли проверить свои знания в школьных предметах более 150 учеников.
— Муниципальный этап олимпиады проводится по 24 предметам, — рассказывает консультант управления образования Алена Мусина. — В муниципальном этапе участвуют ученики 7-11 классов, продемонстрировавшие лучшие результаты по итогам школьного этапа.
Конкурсные мероприятия проводятся в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, подчеркнула консультант. Для учащихся 9-х и 11-х классов олимпиады организованы очно в образовательных организациях. Муниципальный этап олимпиады для учащихся 7-х, 8-х и 10-х классов проходит в дистанционном формате. В нем будут участвовать 100 школьников района.
Кстати, уже прошли испытания по нескольким учебным предметам. Сегодня школьники участвуют в олимпиаде по немецкому языку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.