Подготовлен перечень поручений в адрес органов власти и местного самоуправления.

По итогам прямого эфира губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с жителями подготовлен перечень поручений в адрес исполнительных органов госвласти и органов местного самоуправления.

В списке первоочередных задач – более 15 поручений в сфере социальной защиты, развития общественного транспорта, сферы связи, жилищно-коммунального хозяйства, дорожного строительства и ряде других направлений.
Так, социальному блоку правительства региона совместно с департаментом финансов и Ивановской областной думой поручено рассмотреть возможность увеличения регионального материнского капитала до 150 тысяч рублей, а также проработать вопросы о возможности введения новых льгот.
Отдельно в перечне поручений — проработка вопросов о повышении заработной платы работникам органов социальной защиты населения Ивановской области и о выделении школьного автобуса для Вичуги.
Комплексу развития инфраструктуры Станислав Воскресенский поставил задачу организовать общественное обсуждение новой маршрутной сети для города Иваново и близлежащих муниципалитетов, представить предложения по снижению аварийности на улице Станкостроителей в Иванове.
Главам городов Тейково и Иваново поручено подключиться к решению прозвучавших в ходе прямого эфира вопросов по прохождению отопительного сезона в жилищном фонде.
Кроме того, все поступившие от жителей обращения по поводу проблем с отоплением поставлены на особый контроль, они должны
быть рассмотрены в недельный срок местной администрацией и департаментом ЖКХ Ивановской области. Также закреплены поручения по устройству уличного освещения в Иванове.
Департамент внутренней политики обобщит все поступившие на прямой эфир вопросы и организует информирование жителей
по итогам их рассмотрения. Отметим, что ряд поручений, которые Станислав Воскресенский дал в ходе прямого эфира, уже выполнен.

  • Напомним, прямой эфир с жителями губернатор региона Станислав Воскресенский провел 16 ноября.  На сегодняшний день эфир в соцсети ВКонтакте посмотрели более 45,4 тысячи человек, всего поступило почти 4 тысячи вопросов и комментариев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.