Комсомольские спортсмены открыли сезон.

Комсомольские спортсмены вышли на старт 18 декабря в городе Нерехта Костромской области. Гонка проходила на дистанции 5 километров. В общей сложности на лыжи встали более 40 любителей зимнего вида спорта. В своей возрастной категории первыми к финишу пришли Арина Ястребцева (Писцово), Илья Миронов и Николай Гаращук (Комсомольск). На этой же дистанции в тройке лидеров — Злата Лапшина, Даниил Рождественский (Писцово), Виктория Сокова (Комсомольск).

Не подвели комсомольчане и на фурмановской лыжне. Здесь 23 декабря прошел первый этап кубка Ивановской области. На дистанции 7,5 километров соревновались более 60 лыжников из Ивановской, Ярославской и Костромской областей.
— Первыми завершили дистанцию Кирилл Брюханов из Иваньково, писцовчане Руслан Бобков и Арина Ястребцева, — с гордостью говорит о своих подопечных тренер Николай Гаращук. – Достойно завершили дистанцию в своих забегах комсомольчане Андрей Миронов, Виктория Сокова и Дарья Лихачева.
25 декабря комсомольчане участвовали в забегах в деревне Мильцево. Здесь прошел второй этап кубка области. Лучшие выявлялись на дистанциях 3 и 5 километров. И вновь знакомые имена. Кирилл Брюханов, Руслан Бобков, Даниил Рождественский, Илья Миронов, Николай Гаращук – победители соревнований на пятикилометровой дистанции. На второй ступени пьедестала почета на дистанции три километра – Арина Ястребцева. К финишу пришла третьей Виктория Сокова, а четвертой — Дарья Лихачева.
— Старты начались удачно, — подводит итог Николай Иванович. – Ребята были подготовлены к состязаниям, поскольку занятия проходят круглогодично.
Как отметил тренер, в этом году благоприятная для лыж погода: много снега, хорошая температура воздуха, поэтому и трассы отличные.
Лыжный сезон открыл начальник смены электроцеха Ивановских ПГУ Сергей Чиненков. На трассе в деревне Мильцово за одну тренировку он преодолел 50-километровую дистанцию.
— В Мильцево — хорошая лыжная трасса. Прокатился с большим удовольствием, настроение отличное. Вставайте на лыжи! — призывает коллег к занятиям спортом Сергей.
Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.