Двух школьниц поощрили за отличную учебу бесплатными билетами на репропоезд Иваново-Шуя. А всего на рождественском экспрессе на экскурсии в Шуе побывали более сотни одаренных детей Ивановской области.

Гостями фестиваля «Русское Рождество» стали старшеклассницы Комсомольской школы №1 Анна Лылова и Дарья Крупнова.
— В Шуе я была впервые, — делится впечатлениями десятиклассница Анна Лылова. – До города мы добрались на ретропоезде. Интересной была экскурсионная программа по исторической части купеческого города. Посетили и выставки в отреставрированных зданиях двух железнодорожных вокзалов в Иванове и Шуе, окунулись в волшебную атмосферу парка «Рождественское чудо» и побывали в историко-художественном и мемориальном музее имени Михаила Фрунзе. В следующем году хочу сюда вновь приехать, но уже всей семьей.
Домой ребята вернулись счастливые, с подарками и яркими впечатлениями от теплого и светлого рождественского праздника.
Путешествие в рождественскую сказку совершили дети, отличившиеся в учебе, победители и призеры всероссийских и региональных конкурсов и олимпиад. Такую возможность предоставили 82 школьникам области.

К теме

15 учеников Комсомольской школы № 2 участвовали в благотворительной акции «Цирк – отличникам», объявленной Росгосцирком.

Таким образом организаторы мероприятия поощрили отличников. Как считает Российская государственная цирковая компания, это хорошая мотивация для школьников.
— 15 учеников со 2 по 7 класс, окончившие первое полугодие на «отлично», получили бесплатные билеты на представление, — рассказывает директор Комсомольской школы № 2 Марина Кулакова. – 4 января ребята побывали на новогоднем цирковом шоу «Сказка о потерянном времени…».
Отличникам второго полугодия организаторы акции подарят пригласительные билеты летом 2022 года. Так что усилия в учебе нужно приложить уже сейчас.
Н. Михайлова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.