С 1 января 2022 года родительская плата за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Комсомольского района увеличилась на 5 % или на 90 рублей  и составила 1822 рубля, сообщили в управлении образования администрации Комсомольского муниципального района.

Как пояснила и.о. начальника управления образования Светлана Леднева, ежегодная индексация обусловлена прежде всего ростом цен на продукты и сопутствующие автотранспортные расходы.
— Руководители детских садов обязаны выполнять натуральные нормы по основным продуктам питания – это мясо, молоко, фрукты и овощи. 90% от суммы родительской платы за детский сад расходуется на питание детей. Чтобы все нормы были выполнены, необходимо проводить индексацию с учетом коэффициента инфляции, — сказала Светлана Владимировна.
В 2021 году родительская плата за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях района составляла 1732 рубля, до этой величины ее повысили в феврале.

На сегодняшний день в Комсомольском районе работают семь детских дошкольных учреждений образования. Их посещают более 600 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Н. Осипова

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.