В прошлом году две многодетные семьи из Комсомольского района получили субсидии на улучшение жилищных условий. Государственная поддержка предоставлена по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей».

— Улучшили жилищные условия семьи из Подозерского и Новоусадебского сельских поселений, — рассказывает начальник отдела экономики и предпринимательства администрации Комсомольского муниципального района Наталья Карпычева. — Эта подпрограмма действует в Ивановской области и финансируется из федерального, регионального и районного бюджетов. Субсидия предоставляется нуждающимся в улучшении жилищных условий семьям, в которых возраст обоих супругов или одного родителя (если речь идет о неполной семье) не достиг 36 лет.
Семьи смогли частично оплатить покупку жилья.
Как подчеркнула Наталья Юрьевна, в первую очередь социальная выплата предоставляется семьям, имеющим трех и более детей. Для молодых семей, не имеющих детей, выплата предоставляется из расчета 30% нормативной стоимости жилья. Для молодых семей с детьми, а также для неполных молодых семей размер субсидии составляет 35% нормативной стоимости жилья.
Реализация подпрограммы продолжится и в 2022 году.

  • В настоящее время в Комсомольском районе в очереди на улучшение жилищных условий более 40 семей. Одна из них многодетная.
    В планах в этом году предоставить ей субсидию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.