Жители рассмотрели планы строительства новых ФАПов.

Депутат Ивановской областной думы, председатель комитета по социальной политике Анна Малышкина 27 января посетила с рабочим визитом Комсомольский район. Парламентарий обсудила с руководством и жителями муниципалитета планы строительства новых фельдшерско-акушерских пунктов.

По словам депутата, материально-техническая база ныне действующих ФАПов в деревне Иваньково и селе Светиково находится в неудовлетворительном состоянии.
Анна Малышкина подчеркнула, что в каждом из населенных пунктов проживают порядка 300 жителей, поэтому здесь необходимо создать условия для оказания качественной и своевременной медицинской помощи.
Администрацией района совместно с жителями уже определены места для размещения двух новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов. В настоящее время готовится документация для межевания земельного участка в селе Светиково, в деревне Иваньково эта процедура уже завершена.
Добавим, что на встрече с жителями депутат также обсудила вопросы оказания медицинской помощи, вакцинации от коронавирусной инфекции. Кроме того, речь шла о перспективах газификации населенных пунктов муниципального образования.

Фото www.ivoblduma.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.