С таким призывом к водителям обращаются не только инспекторы ДПС, но и подростки.

Первого февраля инспекторы ОГИБДД зафиксировали две аварии. Обошлось без пострадавших.

Одно ДТП произошло в восемь часов около села Афанасьево Комсомольского района. Оторвавшееся колесо «Газели», двигавшейся по трассе Иваново-Ярославль, угодило во встречный автомобиль «МАN» и повредило его.
Вторая авария произошла на улице Ленина Комсомольска в 11 часов. Водитель «Chevrolet» не справился с управлением и столкнулся с «КАМАЗом».
Превышение или неправильный выбор скорости является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий в условиях неблагоприятной погоды.
В конце января сотрудники Комсомольской госавтоинспекции совместно с волонтерами Победы Дома детского творчества провели профилактический рейд под девизом «Сбавь скорость! Сохрани жизнь!».
Инспекторы ДПС рассказали водителям о ситуации, которая складывается на дорогах области, а подростки вручали листовки с призывом снижать скорость.

Во избежание несчастных случаев сотрудники госавтоинспекции напоминают водителям транспортных средств, от каких условий зависит выбор скорости.

  • От условий видимости. С увеличением скорости поле зрения водителя сужается. На скорости водитель видит только узкую полосу асфальта перед своим автомобилем. Вне поля зрения остаются знаки, светофоры, пешеходы, транспортные средства и край дороги. Если это происходит, необходимо снизить скорость.
  • От понимания дорожной обстановки. В том случае, если водитель видит и воспринимает дорожную информацию, но при этом не понимает других водителей и пешеходов, если не удается предопределить дальнейшее развитие событий, то скорость следует снизить.
  • От интенсивности движения. Безопаснее всего двигаться со средней скоростью транспортного потока.
  • От состояния проезжей части. Нельзя забывать, что асфальт может быть скользким, мокрым. Начало снегопада – наиболее опасный момент для водителя, который едет на высокой скорости. Необходимо также снизить скорость и быть внимательным.
  • От технического состояния транспортного средства. Не следует ехать на пределе возможностей автомобиля.
  • От расстояния видимости. Если остановочный путь автомобиля превышает расстояние видимости, скорость необходимо снизить.

От соблюдения правил дорожного движения зависят ваша жизнь

и жизни остальных участников дорожного движения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.