Прием граждан с 16 марта по 15 апреля.

С 16 марта по 15 апреля специалисты социальной службы будут вести прием граждан для подачи документов на субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с назначением с 1 апреля 2022 года. Информация предоставлена органами соцзащиты.

Документы на субсидию можно подать через органы социальной защиты, МФЦ, по предварительной записи или самостоятельно через Единый портал государственных услуг.
При обращении гражданам необходимо представить следующие документы: заявление; оригиналы паспортов всех членов семьи; свидетельства о рождении детей; на учащихся, начиная с 14 лет, справку из школы и других учебных заведений.
Доходы сотрудников уголовно-исполнительной власти, органов внутренних дел, сведения о суммах полученной стипендии, сведения о сумме полученных алиментов предоставляются гражданами самостоятельно.
Период доходов учитывается за 6 календарных месяцев, отсчет которых начинается за 6 месяцев до месяца подачи заявления на предоставление субсидии.
Если заявитель не является собственником жилого помещения, то между собственником и нанимателем заключается договор найма жилого помещения. Договор, заключенный на срок менее года, регистрировать в Росреестре не надо.
Получатель субсидии в течение одного месяца должен уведомить территориальный орган социальной защиты населения о наступлении событий, влекущих следующие изменения:
— место постоянного жительства получателей субсидии;
— основание проживания в жилом помещении;
— состав семьи и другие.
В случае если получатель субсидии в установленный срок не представил документы, подтверждающие такие события, необоснованно полученные в качестве субсидии средства засчитываются в счет будущей субсидии.
Счета и квитанции об оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, включая электроэнергию, газ, вывоз ТКО, необходимо представить за тот период, на который была назначена последняя субсидия.
С 1 июля 2021 года установлены новые размеры региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемых при расчете размера субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В связи с этим будет сделан массовый перерасчет размера субсидии.
Получить консультацию и при необходимости записаться на прием по назначению субсидии можно по телефону 8 (49352) 4-17-89.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.