Звания Почётного гражданина удостоены четыре человека.

В биографиях замечательных людей нередко встречается упоминание, что они являются почетными гражданами того или иного населенного пункта. Обладатели этой особой общественной награды вносят весомый вклад в разные сферы на пользу города,
села, а звание является выражением признания земляками их заслуг. В марте в Комсомольском районе прошли торжества, героями которых стали люди, отмеченные титулом почетного гражданина.

Почти 40 лет в сфере здравоохранения работает Татьяна Ивановна Ясникова. Она — фельдшер ФАПа в Проскове. Как говорит медик, всегда понимала: ее дорога — в медицину. Недуги своих пациентов знает, и в карточки заглядывать не надо. Татьяна Ивановна признается: порой ее домочадцы ропщут,что и в праздники, и в выходные ей приходится оказывать помощь, ведь отказывать людям не в ее правилах. Ясникова болеет душой за родную деревню, она еще и староста Проскова. В начале марта в торжественной обстановке в Светиковском доме культуры Татьяну Ясникову тепло поздравили односельчане, представители власти с присвоением звания почетного гражданина села.
Звания «Почетный гражданин села Писцово» в этом году удостоена Марина Николаевна Гусева.
40 лет она работала в школе, сначала была учителем, потом 15 лет директором учебного заведения, — рассказывает глава Писцовского сельского поселения Татьяна Глухова. – Уважаемый в Писцове человек, возглавляла Совет депутатов.
Прилюдно Марину Николаевну чествовали в Культурно-досуговом центре села на торжественном мероприятии к 8 марта.
В Октябрьском сельском поселении такое же событие приурочили к отчету главы поселения о работе местной власти. За многолетний труд в сфере здравоохранения, активное участие в жизни села почетное звание присвоено Алевтине Александровне Чичаговой. На таких, как она, говорят жители Октябрьского, держится село: деятельный человек, любит свою малую родину.
Почетного звания удостоена в Марковском сельском поселении Лидия Сергеевна Рогова. Она староста села Кулеберьево, председатель ТОСа «Кулеберьевский» пользуется заслуженным уважением односельчан, ведет большую общественную работу.
Н. Алексеева

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.