Ранее она отбывала наказание за аналогичные преступления.

Комсомольский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении  54-летней жительницы села Писцово, обвиняемой в мошенничестве. Ранее женщина неоднократно отбывала наказание за совершение аналогичных преступлений.

Органами следствия подсудимая обвинялась в том, что, являясь индивидуальным предпринимателем, неоднократно на протяжении 2017 и 2020 годов получала у лиц, занимающихся таким же бизнесом, продукты питания, обувь, хозяйственный товар и товары бытовой химии под предлогом их дальнейшей реализации. При этом преднамеренно не осуществляла их оплату и не планировала выполнять договорные обязательства, а распоряжалась полученным в личных корыстных интересах. Путем обмана и злоупотребления доверием женщина похитила у потерпевших имущество на общую сумму 98 291 рубль 21 копейку.
Подсудимая признала себя виновной, с предъявленным обвинением согласилась и ходатайствовала о постановлении приговора без судебного разбирательства.
В результате судом вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, сведения о личности подсудимой.
Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал рецидив преступлений.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в вышестоящую судебную инстанцию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.