Учтена позиция государственного обвинителя.

Прокуратурой Комсомольского района поддержано государственное обвинение в отношении пяти жителей города Комсомольска, совершивших ряд хищений имущества, принадлежащего организации и гражданам.

Так, в апреле 2021 года группа указанных лиц по сговору трижды совершила незаконное проникновение в складское помещение организации, откуда тайно похитила имущество на общую сумму 6000 рублей.
Кроме этого ранее судимый житель города Комсомольска в квартире своего знакомого из одежды уснувшей после совместного распития спиртных напитков женщины похитил денежные средства в размере 4500 рублей.
В июне 2021 года трое из подсудимых совершили хищение денежных средств с банковского счета несовершеннолетнего из Комсомольска, используя утерянную им банковскую карту для оплаты товаров в магазинах и аптеках. В результате преступных действий злоумышленников несовершеннолетнему причинен ущерб на общую сумму более  9700 рублей.
В июле того же года двое из указанных лиц, получив доступ к банковскому счету своего знакомого, похитили 15000 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.
По данным фактам СО ОМВД России по Комсомольскому району возбудило уголовные дела.
Судом 22 марта указанные граждане признаны виновными по всем инкриминируемым им деяниям.
— Приняв во внимание позицию государственного обвинителя — представителя прокуратуры Комсомольского района, — сказал прокурор района старший советник юстиции Павел Чеботарев, — одного из подсудимых суд приговорил к реальному
лишению свободы, а именно: с учетом ранее не погашенных судимостей по предыдущим приговорам, — назначив наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Остальным назначены наказания не связанные с лишением свободы.
Приговор в законную силу не вступил.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.