Фельдшеру Иваньковского ФАПА Ольге Сомовой вручена грамота Ивоблдумы.

Итоги социально-правовой акции «Ангелы здоровья» подвели в областном центре. Мероприятие состоялось в Ивановском музыкальном училище. В нем принял участие депутат Государственной думы Михаил Кизеев, а также председатель комитета по социальной политике регионального парламента Анна Малышкина.

— Медицинские работники всегда на передовой, но прошедшие два года были для них особенно сложными. Сегодня медики снова рискуют жизнью, теперь уже вместе с нашими военными, – отметила Анна Малышкина.
Она подчеркнула, что людям в белых халатах нужна поддержка, признание их усилий. Депутат выразила благодарность организаторам акции, которая объединила работников здравоохранения, социальной сферы и культуры, педагогов, детей и родителей, общественные организации. Анна Малышкина вручила грамоту регионального парламента заведующей Иваньковским фельдшерско-акушерским пунктом Комсомольского района Ольге Сомовой. Об этом медработнике рассказывала «Заря».
Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева поблагодарила Анну Малышкину за плодотворное сотрудничество вручила ей медаль «За самоотверженный труд».
Напомним, что организаторами акции «Ангелы здоровья» выступили Уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Шмелева и депутат Государственной думы РФ Михаил Кизеев, региональные отделения организаций «Союз женщин России», «Сильная Россия» и «Офицеры России».
В течение трех месяцев более 70 учреждений региона и неравнодушные жители подготовили около тысячи писем, рисунков и поделок с пожеланиями скорейшего выздоровления ивановцам, находящимся на лечении от коронавирусной инфекции, и благодарностью медикам, работающим в «красной» зоне. Творческие послания были представлены на выставке, организованной в фойе Ивановского музыкального училища. Кроме того, в рамках акции по инициативе регионального омбудсмена ежедневно оказывалась правозащитная помощь по вопросам охраны здоровья.
Добавим, что на мероприятии состоялось чествование представителей медицинского сообщества. Творческие коллективы региона подготовили для всех присутствующих концертную программу.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.