Победитель регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы» Екатерина Васюхина представляла Ивановскую область в Санкт-Петербурге.

Напомним, девятиклассница стала первой среди юниоров в компетенции «Технология моды».
С 11 по 15 апреля в городе на Неве прошли отборочные соревнования для участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
— Конкурсное задание включало в себя выполнение технического рисунка, конструирование, моделирование и изготовление лекал женского платья, его пошив, изготовление декоративного элемента, — рассказывает Екатерина. – Считаю, что успешно справилась со всеми заданиями. Самое трудное – это конструирование и моделирование лекал. 21 участник из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Владикавказа, Севастополя… Победить было трудно. Для себя решила, главное – это опыт участия.
Комсомольской школьнице вручен диплом участника. Педагогу Елене Автономовой, сопровождавшей Екатерину, — диплом эксперта.
Как считает Елена Автономова, Екатерина все выполняла точно, аккуратно, участие в конкурсе такого уровня – это уже победа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.